МКОУ Тимская СОШ им. Н.В.Черных
посёлок Тим Тимского района Курской области

Краткое наименование: МКОУ «Тимская СОШ им. Н.В.Черных»

Полное наименование: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Тимская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.В.Черных»

История школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Тимская средняя общеобразовательная школа им. Н.В.Черных», создано в связи с изменением   типа учреждения на основании Постановления Администрации муниципального района «Тимский район» Курской области «Об изменении типа муниципальных учреждений Тимского района Курской области» № 529 от 17.06.2011 г. и Постановления Администрации муниципального района « Тимский район» Курской области «О внесении изменений в Постановление Администрации Тимского района Курской области от 17.06.2011г. №529 «Об изменении типа муниципальных учреждений Тимского района Курской области» № 861 от 17.11.2011г.

В соответствии с законом Российской Федерации от 14 января 1993 года №4292-1 "Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества" Уставом миниципального района "Тимский район" Курской области, государственной программой "Патриотическое воспитание граждан РФ"  в 2015 году МКОУ "Тимская средняя общеобразовательная школа" была переименована в МКОУ "Тимская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.В.Черных".

Учредителем  является муниципальный район «Тимский район» Курской области. Функции и полномочия учредителя Учреждения  в соответствии с федеральными законами, законами Курской области, нормативными правовыми актами Курской области осуществляет Администрация Тимского района Курской области. В части определения уставных задач, принципов управления и финансирование Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации Тимского района Курской области  - Управление образования Администрации Тимского района Курской области.

Форма обучения - очная.

Документы не выбраны