МКОУ Тимская СОШ им. Н.В.Черных
посёлок Тим Тимского района Курской области
  • Центр "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ "Тимская СОШ им. Н.В. Черных" создан в 2020 году, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образованияцифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей "Информатика", "ОБЖ", "Технология";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
    • дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» https://mpcenter.ru/

Региональный координатор - Министерство образования и науки Курской области http://www.komobr46.ru/

Занимательный урок технологии-урок робототехники.

Занимательный урок технологии-урок робототехники

Курская обл., пос. Тим, ул. Ленина 50
    Робототехника-это проектирование и конструирование всевозможных интеллектуальных механизмов - роботов, имеющих модульную структуру и обладающих мощными микропроцессорами.
    25 ноября 2023 суббота
    День сотрудника органов внутренних дел.

День сотрудника органов внутренних дел

??10 ноября день сотрудника органов внутренних дел
    Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.
    10 ноября 2023 пятница
    МАРАФОН ПЕРВЫХ. ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ РОССИИ..

МАРАФОН ПЕРВЫХ. ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ РОССИИ.

Курская обл., пос. Тим, ул. Ленина 50
    9 ноября в МКОУ "Тимская СОШ им.Н.В. Черных" обучающиеся 7 классов приняли участие в Марафоне Первых и проверили свои знания истории России и ее первооткрывателей благодаря интеллектуальной игре «Первооткрыватели России».
    09 ноября 2023 четверг
    Урок мужества.

Курская обл., пос. Тим, ул. Ленина 50

27 октября у обучающихся 9 А и 11 А классов прошел Урок мужества с приглашением выпускника нашей школы - участника Специальной военной операции, работника Росгвардии.

27 октября 2023 пятница
    фото 1.

Точка роста: Всероссийский урок ОБЖ

Курская обл., пос. Тим, ул. Ленина 50
    Заседание местного отделения Курской региональной общественной организации «Молодёжный интеллект-клуб».
    01 сентября 2023 пятница, 10:00